вторник, 21 октября 2014 г.

Первомайские медведи: как "помогла" людям и медведям новая власть? Посвящается годовщине государственного беспредела.


Начало расследований здесь: http://muzamachova.blogspot.com/2013/03/blog-post_25.html#more



 01.06.2014г.


 
Мне целый год снится один и тот же сон. Буд-то я человек, но в медвежьем обличии и сижу я в тесной клетке, меня мучает страшная жажда, я хочу вырваться и жду, когда за мной придёт Спаситель. Я не знаю, как он выглядит, но я его очень очень жду. И вдруг, к моей клетке приближается вроде человек. Но, я инстинктивно забиваюсь в угол, прячу между лап голову и панически боюсь этого вроде человека, потому что понимаю, что это не Спаситель, это тот, кто сейчас будет натравливать на меня своих охотничьих собак.
В ужасе я просыпаюсь.


Так жить нельзя. 
 
Вместе с этими несчастными созданиями мучаюсь не только я, но и многие тысячи людей во всём мире:  https://www.facebook.com/events/383200861785020/?context=create
Здесь свыше 4 000 подписей ещё к прежнему правительству страны: http://www.change.org/en-GB/petitions/ukraine-president-viktor-yanukovych-urgent-help-in-retrieval-of-3-caged-bears-in-pervomaisk-ukraine
В нашу общественную организацию по сей день звонят неравнодушные люди из разных городов Украины, Канады, России, Польши, Англии. Всех интересует один и тот же вопрос: кто и как помогает освободить медведей сейчас при новом правительстве?

Наш ответ - никто и никак. В это трудно поверить. Но целый год мы неустанно продолжаем обращаться во всевозможные инстанции природоохранные, правоохранительные, а результат - ноль.
Одни руководители сменяют других - страна бурлит, кипит, народ ждёт перемен.
А нас, уже, убедили в том, что перемен не будет!

И так, результат государственного беспредела:
1. 04.06.2013г. СО Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области было начато досудовое расследование по уголовному производству по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.299 УК Украины, по факту жестокого обращения с животными.
2. В ходе следствия установлено, что медведей породы "Карпатский-бурый" без соответствующего разрешения содержит житель г. Первомайска, Николаевской области, чем нарушает ст. 8 ЗУ "Про животный мир", ст. 19 ЗУ "Про Красную книгу Украины".
3. От Государственной экологической  инспекции в Николаевской области получена копия протокола от 27.03.2013г., составленного по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. 88-1 ч.3 КУПАП
Проще говоря, по факту  нарушения порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира, правил содержания диких животных в неволе или в полусвободных условиях.
4. Указанный протокол 09.04.2013г. направлен в Первомайский межрайонный суд для рассмотрения, соответственно ст. 221 КУпАП.
5. После проведения всех необходимых следственных действий СО Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области, следователь  Сикорский М.М. 21.12.2013г. закрыл уголовное производство от 04.06.2013 на основании ст. 110, п.2ч.1 ст. 284 УПК Украины.
Проще говоря, за отсутствием состава преступлений.
6. Данное решение согласовано с Первомайским межрайонным прокурором в Николаевской области.
7. Первый зам. начальника Областного управления МВД Украины в Николаевской области, начальник СУ Мирошниченко О.Д. в очередной раз упрекнув нас в навязчивости (читаем: "чергове звернення", "неоднарозово проводились та надавались відповіді"), предлагает Музе Александровне судиться с ними, если она считает, что их действия были неправомерны или  имели место бездействия.

Хотим обратить внимание на пункты № 5, №6, №7.
1. Нетрудно догадаться об "необходимых следственных действиях СО Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области", нагло и подло направленных на защиту преступников, прилюдно  издевающихся  над тремя медведями.
2. И конечно же, без поддержки Первомайского межрайонного прокурора в Николаевской области Первомайская милиция не обошлась.
3. А областной начальник СУ из управления МВД Украины в Николаевской области  решив поизголяться над общественностью, предложил судиться с их коррупционной системой  Маховой М.А.

Но, больше всего "не удивил" нас и.о. начальника УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции А.В. Войтенко, который подробно изложил всё это главе Николаевского облсовета Креминю Т.Д., сделав акцент в начале письма на том, что им рассмотрено обращение гражданки Маховой М.А. Во как!
Оказывается, когда им надо проигнорировать тысячи людей, стоящие за обращением руководителя общественной организации, её можно запросто переформатировать в "гражданку".

Дабы не быть голословными, наша общественная организация представляет вам подтверждения всего вышеперечисленного:
1. Наше обращение к новому руководителю Николаевского облсовета, по сути - мольба о помощи:


2. Ответ от нового руководителя Николаевского облсовета, по сути он нам доводит до сведения то, с чем мы не согласны ещё с 21.12.2013г. (читаем выше пункт №5):

3. Ответы первого заместителя начальника Областного управления МВД Украины в Николаевской области, начальника СУ Мирошниченко О.Д.:

 4. Ответы природоохранной структуры, которая постоянно посылает нас в милицию:


Хотим заверить всех людей мира, которые видят такой же сон, как и руководитель общественной организации Махова М.А., мы продолжаем свою антиполитическую народную борьбу с несправедливостью, жестокостью, наглостью и подлостью. И на этом пути для нас нет преград.

Материал подготовила руководитель ОО НГОЗЖ Махова М.А.

Читайте, так же: Что я жду от смены власти в своём городе, в стране?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.