среда, 15 октября 2014 г.

Почему родители Николаевской СШ № 65 не пойдут на парламентские выборы 2014?

15.10.2014г.


Ко мне в очередной раз обратились родители Николаевской СШ № 65, что расположена в густонаселённом районе города на Намыве, по адресу ул. Лазурная, 48. Почему именно ко мне? Сейчас поймёте.

Уже много лет родители обращаются к руководству средней школы № 65 с просьбой построить капитальный забор по периметру всей школы.





Неоднократно  родители  обращались к депутатам горсовета, к городским чиновникам, жалуясь на критическую ситуацию по отсутствию ограждения школы.
Отсутствие охраняемой территории детского учреждения, которое несёт угрозу жизни детей, казалось бы, это настолько очевидные вещи, что обьяснять или доказывать что-либо, кому бы то ни было, нет необходимости.
Уже много лет, как граница между территорией этой школы  и всеми прилегающими жилыми домами, магазинами, учреждениями, какими-то непонятными строениями, напрочь стёрта.

Территория школы давно превратилась в проходной двор, удобно соединяющий центр Намыва и его прибрежную зону.



 Двор школы стал излюбленным местом отдыха жителей близлежащих домов.

 Символические спортивные площадки привлекают внимание всех, кто любит погонять мяч.

 
Владельцам собак здесь очень удобно выгуливать и дрессировать своих подопечных питомцев.

Находят здесь своё прибежище в тёмное время суток местные наркоманы и любители выпить.
Окна близлежащих высоток просто упираются во весь этот пейзаж.

Территория СШ №65 настолько велика, что кажется занимает половину Намыва!

И всё бы ничего, но сегодня это раздолье для детей превратилось в катастрофу. Именно поэтому родители уже неоднократно прокляли и тех архитекторов, которые нагородили сверх меры, и тех строителей, что строили и недостроили, и тех чиновников, что дали разрешение на этот проходной двор, и тех депутатов, которые только говорят, но ничего не делают, и руководителей города, для которых разговоры о любви к детям не более, как элемент выгодной спекуляции в той или иной ситуации.
Испробовав все методы воздействия на проблему отсутствия школьного ограждения и охраны школы, родители обратились в Николаевское городское общество защиты животных, используя последний аргумент:
"Умоляем вас, помогите! Если уж в нашем городе высокопоставленные чиновники не пекутся о безопасности и здоровье детей, то хотя бы вы, защитники прав животных, обратите внимание на собак, которые тоже заходят на территорию школы, так как она совершенно открыта. Как вы думаете, построят нам забор, если мы пожалуемся на собак?"
Ну что тут скажешь?

Бедные люди, они уже не верят ни в какой парламент. У них осталась только одна надежда - на собак и их защитников. Родители, которые обратились ко мне с большой просьбой рассказать об их беде, очень просили не называть их имена и не показывать их интервью. Они бояться, что на их детей начнутся гонения. Они ничего не могут сделать и они продолжают бояться жить в этом городе, в этой стране, в которой не заканчиваются выборы.
Ну, а мне со своими собаками терять нечего.
Николаеское городское общество защиты животных присоединяется к требованию всех родителей, чьи дети учатся в СШ №65 - построить капитальный забор по всему периметру школы в целях безопасности и защиты детей.

Махова Муза, руководитель НГОЗЖ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.