вторник, 22 августа 2017 г.

КАК ДЕПУТАТЫ НИКОЛАЕВСКОГО ГОРСОВЕТА РЕШИЛИ КАЗНИТЬ СОБАК И КОШЕК?

22.08.2017г.


Вот и прошло лето, а вместе с ним и три месяца, в течение которых весь состав Николаевского городского совета рассматривал Заявление (см. ниже) Николаевского городского общества защиты животных к ним.
Но не то, что в срок, положенный по закону, 30 дней, а даже через 3 месяца, не был получен ответ ни от кого из наших депутатов городского совета. При этом я лично, как руководитель, регулярно посещала депутатские комиссии, те, на которые меня приглашали в связи с этим Заявлением.
А вопрос я подняла сверх важный - принятие новой Программы по обращению с собаками и котами в городе Николаеве на 2018 - 2022 годы.
В Заявлении, которое я предлагаю на ваш суд, уважаемые читатели, я обосновываю и аргументированно доказываю, что николаевский департамент ЖКХ не имеет законного права управлять и регулировать работу коммунального предприятия НГС "Центр защиты животных". Напротив, чем глубже это ведомство будет внедряться в политику предприятия и распределять его бюджет, тем бесперспективнее будет работа этого предприятия, а следовательно и выполнение Программы и Правил содержания домашних собак и котов в городе.
За период 2014 - 2017 годов уже на лицо нулевые результаты работы сотрудников КП НГС "Центра защиты животных".
Кроме того, внесёны в Единый реестр до судовых расследований дела по не целевому использованию бюджетных средств на предприятии; по жестокому обращению с животными (!), по причинению физического ущерба третьим лицам.
Но, очевидно депутатам городского совета это не интересно. Их не волнуют истоки проблем и пути их решения. Им нужны популистские решения, приносящие быстротечную славу и аплодисменты. Поэтому, игнорируя обращения к ним Николаевского городского общества защиты животных, а также высокомерное отношение к тому, что я часами выстаивала очереди на их комиссии, на которые они не всегда даже приходили, просто прогуливая свою работу, я могу сделать однозначный вывод:
- Сегодняшний депутатский корпус в горсовете Николаева не состоятелен, не компетентен, политически безграмотен. Все депутаты, независимо от их политического раскраса, преследуют свои корыстные цели, выбившись "в люди". Развитие города и решение социальных проблем граждан им не интересны. Бюджет города они считают своим личным бюджетом.
И как стало известно из последних источников информации на сайте Николаевского горсовета, непонятно кем и непонятно на каком основании был разработан некий документ, который должен подписать мэр города Сенкевич, о том, что все домашние собаки и коты, владельцы которых оказались неизвестными, должны быть казнены в ближайшее время.
Ну что ж? Наверно это война миров, раз невежество так рьяно пробивает себе дорогу.






Материал подготовила Махова М.А., руководитель Николаевского городского общества защиты животных
По теме читайте:
  1. ИТОГ СИМБИОЗА ДЕЛЬЦОВ ОТ ЗООЗАЩИТЫ И ДЕПАРТАМЕНТА ЖКХ

  2. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ, КОТОРЫЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ДЕПУТАТОВ НИКОЛАЕВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА
  3. КОЛИЧЕСТВО ТРУПОВ СОБАК И КОТОВ В НИКОЛАЕВЕ В 2016 ГОДУ ПРЕВЫСИЛО ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ
  4. НИКОЛАЕВСКИЙ МЭР СЕНКЕВИЧ ВИДИТ В УЛИЧНЫХ СОБАКАХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК НЕКОНТРОЛИРУЕМЫХ ДОХОДОВ.
  5. Проект – «Центр защиты животных»: про историю развития, жестокие проделки чиновника экологии и незыблемость истины.
  6. Учёт, регистрация и идентификация домашних собак в Николаеве обязательна.
  7. Инспекция в Николаевский городской "Центр защиты животных". Видеорепортаж.
  8. Моральная травма
  9. Как спрятать миллионы? Это знают в Николаевской мэрии и в департаменте ЖКХ.
  10. Как департамент ЖКХ дискредитировал работу городского "Центра защиты животных"?
  11. ЖИТЕЛЬ НАМЫВА В УЖАСЕ ОТ СЕГОДНЯШНИХ РАБОТНИКОВ ГОРОДСКОГО "ЦЕНТРА ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ": "ОНА ОЧЕНЬ УДИВИЛАСЬ, ЗАЧЕМ МНЕ ВСЁ ЭТО?" или КАК СЕГОДНЯШНЕЕ РУКОВОДСТВО КП НГС "ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ" ЗАБРЕХАЛОСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО?
  12. Как коммунальщики "оптичивают" мероприятия? (документы, фото, видео)
  13. Про выгодные трупы и не выгодный учёт.
  14. Работа с населением по Правилам содержания домашних собак и котов в г. Николаеве
  15. КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ. Освещение работы сегодняшних сотрудников городского "Центра защиты животных"


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.