понедельник, 21 августа 2017 г.

ИТОГ СИМБИОЗА ДЕЛЬЦОВ ОТ ЗООЗАЩИТЫ И ДЕПАРТАМЕНТА ЖКХ

21.08.2017г.


МЕЧТА ДЕПАРТАМЕНТА ЖКХ СБЫВАЕТСЯ?
Мэр г. Николаева хочет подписать документ об умерщвлении всех собак и котов в городе. Решение такое он принял после того, как его грамотно подвели к этому его СОВЕТНИКИ в горсовете и департаменте ЖКХ. Но, самое страшное даже не то, как его ОБРАБОТАЛИ коррупционеры. Страшно то, что некоторые николаевские защитники собак и кошек оказались ПОДЛЫМИ.
------------------------------------------
ИТОГ СИМБИОЗА ДЕЛЬЦОВ ОТ ЗООЗАЩИТЫ И ДЕПАРТАМЕНТА ЖКХ
Мне крайне неприятно об этом писать, но это реалии сегодняшних дней.
Дельцы под маской зоозащиты объединившись со структурой департамента ЖКХ довели ситуацию с собаками и котами в городе Николаеве до полного абсурда, породили живодёров и сформировали негативное общественное мнение по отношению к животным. 
Эти дельцы исповедуют принципы "птичьих рынков" - незаконной деятельности "беру-дарю". 
Они превращают городское предприятие "Центр защиты животных" в свой частный притон.
Спекулируя судьбой собак и котов, они вытягивают из городского бюджета и из личных карманов доверчивых граждан миллионы гривен для содержания обречённых животных.
Департаменту ЖКХ и дельцам от зоозащиты выгодно постоянно поддерживать на улицах одно и то же количество бездомных животных, это их "хлеб". Именно поэтому ими было ликвидировано основное направление работы городского "Центра защиты животных" - это учёт, регистрация и идентификация домашних собак и котов. Именно поэтому, они стали поддерживать спекулянтов на птичьем рынке и сами стали осуществлять незаконную деятельность "беру-дарю". Именно поэтому они не стали решать такие уставные задачи "Центра защиты животных", как круглосуточная горячая линия - "Помощь животным"; мобильная бригада по работе по месту жительства с владельцами домашних животных.
Департаменту ЖКХ, у которого мы в 2010 году забрали непосредственные полномочия по работе с собаками и котами (они их тогда убивали на улице ядом и начали уже строить приют-концлагерь на городской свалке) подходят методы работы дельцов от зоозащиты. И поскольку департамент ЖКХ до сих пор ещё сохраняет власть по распределению бюджетных средств для работы городского предприятия "Центр защиты животных", ему сейчас очень выгодно доказать силами дельцов от зоозащиты, что метод "отлов-стерилизация-возврат" не эффективен.
Дельцы же от зоозащиты настолько примитивны, что в погоне за бюджетом и побором благотворительных средств, не заметили, как сами загнали себя в ловушку - теперь сколько не вопи, что они, якобы любят собачек и кошечек, ночами не спят, себе во всём отказывают, им уже не верит большая часть населения города. Потому что они ничего не сделали для прекращения поступления новых собак и котов на городские улицы. Сегодня даже идиоту понятно, что без учёта и регистрации, без помощи владельцам собак и котов, без ликвидации незаконной деятельности "беру-дарю" на птичьих рынках, без круглосуточной помощи городским животным и людям, толку никогда не будет.
Таков печальный итог метода подлости и алчности под личиной лживой добродетели.
Наверно сейчас ликует тот, кто когда-то мешал мне создавать городское предприятие "Центр защиты животных", а потом не давал возможности запустить его полноценную работу, внедрив на предприятие своих людей-вредителей.
Но, жизнь всё расставит по своим местам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.