понедельник, 5 декабря 2016 г.

Всё о "птичьих рынках"

05.12.2016г.

ФИЛЬМ "ПРЕСТУПНЫЕ ПТИЧЬИ РЫНКИ" ПО ССЫЛКЕ: 

 https://youtu.be/TpcZvTKM0C8

В НИКОЛАЕВЕ ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ ЗАКРЫВАЕТ ГЛАЗА НА ПРИЧИНУ ПОЯВЛЕНИЯ БЕЗДОМНЫХ СБАОК

Прошла очередная суббота и воскресенье - доходные дни на птичьем рынке Николаева. 
И уже сегодня с самого утра люди, пришедшие, кто на свою работу, кто просто вышедший со своего двора или подъезда, увидел ЧУДО - подброшенных чьей-то "заботливой" рукой щенков и котят.
Мне с самого утра звонят и докладывают об этом: 2 щенка около рабочего места одной из сотрудниц учреждения на Площади Победы... ,2 щенка около столовой железнодорожного техникума...
В связи с этим я обращаюсь:
1. К тем жителям Николаева, кто заплатил по 50 гривен вчера и позавчера на птичьем рынке торговкам-пристойщицам и спал эту ночь спокойно: ИДИТЕ ЗАБИРАЙТЕ СВОЁ "ЖИВОЕ ИМУЩЕСТВО" обратно и набейте морду вашим "благодетелям" на птичьем рынке.
2. К полицейским Патрульна поліція України Николаева, которые обязаны разогнать к едреней фене этих подоночных торговок-пристройщиц на птичьем рынке: КОГДА ВЫ НАЧНЁТЕ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ СЛУЖЕБНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ? ОБОРОТ СОБАКАМИ И КОТАМИ НА ТРОТУАРЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА НЕЗАКОННЫЙ!!!
3. К дирекции коммунального предприятия Николаевского городского совета "Центр защиты животных" КП "Центр Защиты Животных": ВЫ ЧИТАЛИ УСТАВ ПРЕДПРИЯТИЯ? ВЫ ЧИТАЛИ "ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОТОВ В Г. НИКОЛАЕВЕ"? ВЫ ЧИТАЛИ "ПРОГРАММУ ОБРАЩЕНИЯ С ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ НА 2013 2017 ГОДЫ"? КОГДА ВЫ НАЧНЁТЕ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ С ГОРОДСКИМИ СТРУКТУРАМИ И НАКОНЕЦ-ТО ЛИКВИДИРОВАТЬ ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ?
4. К Николаевскому горисполкому и горсовету Миколаївська міська рада: КОГДА ВАС УЖЕ ЗАИНТЕРЕСУЕТ, ПОЧЕМУ В ТЕЧЕНИИ 2-Х ЛЕТ В ГОРОДЕ НЕ РЕШАЮТСЯ ЗАДАЧИ ПО ИСКОРЕНЕНИЮ ПРИЧИН ПОЯВЛЕНИЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ НА УЛИЦАХ?

25.07.2015г.

Эпидемии на "птичьем рынке".

В городе Николаеве нет официального места торговли домашними собаками и котами.
Но, даже если бы такое место и было - оно не стало бы безопасным для животных по ряду объективных причин. 
Нельзя животных разных видов и возраста концентрировать в одном месте - это чревато распространением различных эпидемий. И как бы не старались продавцы и контролёры впоследствии дезинфицировать торговое место, ничего хорошего из этого не вышло бы. Потому что сделать помещение стерильным, кварцевать его и следить за распространением микробов никто, поверьте, не стал бы.
Потомство домашних собак, кошек и др. животных лучше всего реализовывать через клубы или через объявления в СМИ.
К сожалению, сегодня в Николаеве продолжает работать нелегальный, стихийный "птичий рынок" на "Колосе", на Центральном рынке, в Корабельном районе.
Люди, предлагающие животных в этих злачных местах неграмотные, непрофессионалы, часто мошенники и спекулянты. А щенки, котята, кролики и пр. мелкие домашние животные, прошедшие через такие места торговли имеют целый "букет" трудно излечимых болезней.
"Процветает" на "птичьем рынке" и такое отвратительное явление, как "беру-дарю котят и щенков" - незаконное и пагубное явление, как для животных, так и для человека.
Далее смотрите и читайте репортажи с "птичьего рынка", которые актуальны в Николаеве до сих пор.

Документальный фильм, снятый Николаевским городским обществом защиты животных: 

 Преступные "птичьи рынки": 

 Вы решили отнести на "птичку" потомство своих кошек и собак?
Вы совершаете преступную ошибку. Оплатив посредникам услугу "БЕРУ-ДАРЮ" , вы тем самым оплатили мученическую смерть своих любимцев... 

02.02.2014г.
Сегодня, 2014 год. В нашем городе появилось много людей, занимающихся спасением и пристройством домашних собак и котов.
Но, все, кто из этих людей встали в одну ширенгу с мошенниками и преступниками "беру-дарю", пополнили ряды безответственных и жестоких любителей собак и кошек.
Не может в одном ряду быть плохих и хороших устроителей судеб животных. В одном ряду все одинаковы! А те мошенники, преступники "беру-дарю", которых вы видели в фильме "Преступные птичьи рынки" не уйдут со своих насиженных мест до тех пор, пока те, кто называет себя защитниками собак и кошек, будут стоять рядом с ними, да ещё и составлять им конкуренцию!
Деятельность "беру-дарю" категорично запрещена в городе Николаеве на птичьих рынках.
Читайте Правила содержания домашних собак и котов здесь:
  1. Правила утримання домашніх собак такотів в м. Миколаєві  
  2. Изменения и поправки к Правилам
Внимание! Дальше идут материалы. которые были опубликованы на сайте ОО "Николаевское городское общество защиты животных". К сожалению, сайт в 2012 году был уничтожен хакерами, поэтому сейчас вы можете видеть только напечатанное начало каждого материала.

"Птичьи рынки" - это надо знать!

Задумывались ли вы, что такое "птичий рынок"? Знаете ли вы всю подноготную этого страшного явления? Посмотрите со стороны:
Подробнее...

"Птичий рынок" - зло.

Они учат нас любить, или жесть по-человечески.

Две разные истории об одном и том же.
История первая:
Неделю назад, инспектируя стихийный «птичий рынок», под эгидой  "Николаевского общественного совета" - общественной организации, мы стали свидетелями, как 5-ти летние дети принесли в коробке двух котят, полуживых, истощённых и очень маленьких. 

"Птичий рынок" - болевая точка.

13.06.2010г. Сегодня мы продолжили расследование деятельности "птичьего рынка" в г. Николаеве. И второй день нам активно помогает известный журналист

Оборотни на "птичьем рынке"

Злополучные "птичьи рынки": НИКОЛАЕВ. 12.06.2010г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.