суббота, 21 декабря 2019 г.

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ ВЕГАНОМ, ЧТОБЫ ОСУЖДАТЬ ОХОТУ, ИЛИ ПРО ОГРЫЗКУ ОХОТНИКОВ.



21.12.2019г.

ПОТОМКАМ - ЖИВУЮ ПЛАНЕТУ
Когда начинаешь клеймить позором охотников, их главным аргументом становится огрызка: "а вы тут все, что, веганы? можно подумать вы тут все мясо не едите, вам что, курочек и свинок резать не жалко?"
Огрызаясь подобным образом, они рассчитывают, видимо, застать врасплох тех, кто осуждает расстрел диких животных в дикой природе и откровенно высказывается по этому поводу.
Для меня примитивность логики охотников понятна: "раз резать домашних животных можно, значит и диких животных не просто можно, а нужно "мочить". Должна быть тотальная зачистка всех животных - а для чего ж они ещё существуют, как не быть мясом и щкурой для меня любимого?"
Так вот хочу всем, кто пристрастился к ружью, сказать: для того домашних продуктивных животных и выращивают в таком несусветном количестве, чтобы накормить всех голодных сполна и оставить в покое диких животных. Сельское хозяйство во всём мире зашкаливает по перепроизводству фермерских хозяйств и мясо-молочной продукции. На утилизацию идут миллионы тонн не использованной такой продукции. Так что еды хватает на прилавках. А с учётом того, что быть карателем дикой природы сегодня может позволить себе только обеспеченный человек, то думаю, денег у него хватит на любую покупку в магазине.
Так что аргумент охотников-карателей про веганство тупой и бессмысленный.
Не я сказала про чревоугодство, являющее одним из тяжких грехов. Запихивать в себя сегодня остатки дикой природы - подтверждать своё слабоумие.
Хвастаться своими карательными действиями в отношении дикой природы на фотографиях в соцсетях - признак полной ущербности.
Приучать своих детей расстреливать животных - это значит воспитывать не человека, а ничтожество.
Создавать в лесу фермы по выращиванию диких животных, с целью их дальнейшего наказания через расстрел, - самый настоящий садизм.
Охотники часто говорят, что очень любят дикую природу. Но любить дикую природу через желудок - это психическое расстройство.
Не известно, сколько ещё просуществует наша цивилизация.
Хотелось бы чтобы дети, которые сегодня подрастают, застали ещё живую и цветущую планету, чтобы у них появилось желание продлить срок своего существования.
А всё расстрелять, сожрать и сдохнуть - это дело нехитрое, можно на раз-два оформить, но есть ли в этом смысл для человека, способного думать и чувствовать?
Фото из интернета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.