суббота, 14 декабря 2019 г.

ЧТО ТАКОЕ ЛЕГКОМЫСЛЕННЫЙ ЗАКОН?

14.12.2019г.
(следует знать не только депутатам)




Вы никогда не задумывались над тем, почему народные депутаты Украины принимают легкомысленные законы?
А что такое легкомысленный закон? - спросите вы.
А это, знаете ли, такой интересный и захватывающий текст под заголовком "закон", который совершенно не имеет никаких механизмов его реализации.
А что такое механизм реализации? - опять справедливый вопрос от вас.
А это ни что иное, как огро-о-омный свод нормативно-правовых документов под заголовком "подзаконные акты", которые должны по всем правилам прилагаться к каждому закону и расписывать поэтапное, щепетильное разъяснение, кем, когда и при каких обстоятельствах проводиться соблюдение закона.
Иными словами, каждое слово и предложение закона дополнительно расшифровывается в подзаконных актах и расписывается подробно его система реализации для каждого заинтересованного лица.
Собственно, грамотно составленный свод нормативно-правовых документов под каждым законом - это и есть тот самый указатель для системной работы в государстве.
Так вот, государство и его систему работы легко разрушить именно отсутствием таких нормативно-правовых документов.
То есть, можно написать немерено всяческих законов, потом раздувать их до бесконечности разными дополнениями и изменениями, но без разработанных подзаконных актов, этот закон будет всё равно мёртв.
Так для чего же тогда создают подобные законы народные депутаты и их помощники? - справедливый вопрос.
Всё очень просто, чтобы отвлечь внимание общественности и даже больше, чтобы приглушить это внимание, "убаюкать" так сказать, общественное мнение. То есть сделать вид, что об общественных проблемах государство в лице депутатов очень заботиться. Вы понимаете? Только сделать вид!
Именно поэтому среди людей есть расхожее выражение: "Закон что дышло, куда повернул туда и вышло", а чаще всего люди плюют на законы, потому что знают, что они не работают.
По своему многолетнему опыту скажу, что именно по вышеописанной причине - отсутствию подзаконных актов, не работает и никогда не будет работать закон Украины "Про захист тварин від жорстокого поводження". И сколько не раздувай его статьи, сколько не прибавляй штрафов, при отсутствии необходимого количества свода нормативно-правовых актов, все эти предложения в законе, так и останутся лишь предложениями.
Я много раз писала об этом несовершенном законе, который кроме того, что зацементировал жестокость, больше ничего не сделал для жителей Украины.
Ну а депутатам и членам правительства просто надо "бросать пыль в глаза" обществу, чтобы оно его восхваляло.
Но, вместе с тем, справедливости ради, стоит отметить, что не все законы легкомысленные.
Если закон продвигает очень заинтересованная коммерческая структура или транснациональная компания ради привлечения огромного капитала, то этот закон будет иметь все необходимые подзаконные акты и будет работать в полную силу.
Таким образом государство усиливает частный интерес. И таким образом государство понижает социальный.
Но, когда социальность терпит крах, государство разрушается, оно становится большим супермаркетом, которым управляют его менеджеры в парламенте страны.
Фото из интернета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.