пятница, 2 сентября 2016 г.

О вреде принципа сегодняшнего градоначальника - "загребать жар чужими руками".

02.09.2016г.
"Для Маховой Музы в деле защиты 
и охраны природы
 "святых овец" не бывает" - коллега
 по общественной деятельности.




Вместо предисловия
Не смотря на то, что некоторым людям выгодно выставлять меня, как человека конфликтного, напомню, что конфликтность и честность - это совершенно разные характеристики и если честные высказывания кому-то не нравятся, то это проблемы этих "кого-то", которые и подменяют понятия. Так что, я ни с кем не конфликтую. Я честно делаю свою работу, это кому-то не нравится. Такова жизнь.
По сути 
Мэры приходят одинаково, по итогам выборов, а уходят по-разному. 
Мэр - это обычный человек, который не может иметь "семи пядей во лбу". 
Сегодняшний мэр, Сенкевич Александр, грамотный специалист в информационных технологиях с претензией на организацию бизнеса в этом направлении, который на гребне политических страстей грамотно воспользовался ресурсом электората, используя свою специализацию.
Стать мэром легче, чем работать им. Направлений много, а личная специализация узкая. И тут на помощь начинают приходить ранее скрытые качества характера.
Я выскажу своё мнение, которое у меня сложилось о сегодняшнем мэре в решении тех городских проблем, которыми я занимаюсь с 2008 года - проблемами сохранения и защиты природной окружающей среды.
Вынуждена я это сделать по совершенно очевидной причине - к 10-му месяцу правления Сенкевича А. в городе Николаеве обострилась криминогенная ситуация. 
Участились преступления в отношении диких и домашних животных. 
При наличии мощной материальной базы в муниципальном "Центре защиты животных", в городе участились в 2016 году убийства домашних собак и котов, в результате которых пострадало морально и материально огромное количество владельцев и опекунов этих животных. 
Николаевское городское общество защиты животных 19 февраля 2016 года провело своё независимое расследование на предприятии "Центр защиты животных", подчинённое Николаевскому городскому совету и по результатам этого расследования передало дело в Генеральную прокуратуру. В результате чего на служебных лиц "Центра защиты животных" были открыты уголовные делопроизводства: 14 апреля - за жестокое обращение с животными: 
и 11 марта - за нецелевое использование бюджетных средств:
 
Вместо того, чтобы немедленно положить конец произволу, воровству и жестокости на предприятии, мэр города Сенкевич А. продолжал наблюдать за криминогенной ситуацией на предприятии, вычисляя, как выгоднее распорядиться местом директора "Центра защиты животных".
В июне очевидно план был уже готов и мэр разрывает трудовые договорённости с  Полищуком В., директором "Центра защиты животных", о чём сообщается в прессе как бы про между прочим. 
Встаёт закономерный вопрос: как человек, на которого было заведено 2 уголовных дела, да ещё и за жестокое обращение с животными, мог продолжать потом работать целых 3 месяца!
И что значат, через 3 месяца длящегося уголовного расследования, слова Сенкевича А.: " Я принял решение и поручил профильному заместителю разорвать трудовые отношения с нынешним директором КП по договоренности сторон."?
Вы приняли решение, уважаемый мэр, по договорённости?
Это не Вы приняли решение, это мы, общественность, приняли решение и с помощью генеральной прокуратуры добились увольнения лица, грубо нарушающего Конституцию и законы Украины!
А Вы, уважаемый мэр, и по сегодняшний день раскладываете "пасьянс" договорённостей.
А тем временем, в городе продолжают беспощадно убивать животных и наносить тяжёлую моральную травму людям.
Ваш новый директор "Центра защиты животных" взойдёт на "престол" на крови, на жертвах, принесённых ради его долгожданной должности в течение этих Ваших 10 месяцев правления.
Но Вы отрапортуете, что всё "отлично", "Вами было принято решение".
А какое решение Вы, уважаемый мэр, примите в отношении директора наилучшего в Украине зоопарка?
Уверена, что и тут Вам стало выгодно расследование Николаевского городского общества защиты животных по жутким условиям содержания диких животных в нашем зоопарке.
Опубликовывая факты жестокости в Николаевском зоопарке, мы преследовали цель - довести до граждан всей страны, что у зоопарков в 21 веке должен быть другой формат, другие цели и задачи, направленные на сохранение и реабилитацию собственных видов животных, пополнению заповедников этими видами и обучению детей - правильно понимать природу. А строить слоновники и жирафники за счёт городского бюджета и тешить своё самолюбие экзотическими животными - это не любовь к животным, это любовь к себе.
И что же в итоге? В итоге на кону "пасьянса" оказались именно экзотические животные?
Снежный барс и пума с приставкой от директора зоопарка "отравили посетители" кого теперь возведут на кровавый престол?
А "посетители" - это те, кто покормили, а через 15 минут снежный барс скончался? Где логика?
Топчий В.: "В два часа пришли на кормление, он был абсолютно нормальный и здоровый. Девочки его накормили, ушли и буквально через 15 минут, как по писаному, люди прибежали: «У вас там снежный барс мечется по клетке и изо рта пена». Пришли, а он уже в судорогах был. В течение 45 минут мы ничего не успели сделать." Ссылка.
Почему директора зоопарков приходят на крови и уходят на ней же?
Киллер делает своё дело и ему всё равно, на ком он "зарабатывает". Киллера никогда не найдут. Да и важнее не киллер, а его заказчик.
Мне больно до глубины души, что в Николаеве животные стали элементами кровавого "пасьянса", что борьбу людей с жестокостью и несправедливостью нечестивые люди ловко приспосабливают под свои корыстные планы и без зазрения совести "загребая жар чужими руками", продолжая тешить своё самолюбие, наращивают преступления против природы.

Махова М.А.,
руководитель Николаевского городского общества защиты животных.


















Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.