воскресенье, 10 апреля 2016 г.

Прошёл съезд общественных объединений по защите домашних животных в Юридической академии Одесского Национального университета.

09.04.2016.


9 апреля 2016 г. в Одессе в помещении Юридической академии Одесского Национального университета прошёл съезд представителей общественности, которая занимается защитой и спасением в Украине домашних животных - собак и котов.

Организацию съезда взяла на себя Президент Одесского союза защиты животных, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного дела ОНУ Химченко Светлана Анатольевна.
Участниками съезда были представители Южного региона Украины: городов Николаева, Херсона, Измаила. Широко были представлены одесские общественные объединения. Из западного региона Украины были представили города Черновцы. Гостями съезда были представители Департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета.
Всего на съезде прошли регистрацию - 48 человек. Проходил съезд в зале заседаний учёного совета Академии.
Главными на повестке дня были вопросы:
- освещения противоречивого украинского законодательства в сфере обращения и защиты домашних животных;
- недостаточного участия государственных и городских структур в сфере развития инфраструктур по работе с домашними животными;
- отсутствия налаженной системной работы с правоохранительными органами в сфере противодействия жестокому обращению с животными и защите моральных устоев граждан.
Прибывшие на съезд, имели уникальную возможность познакомиться друг с другом и  поделиться опытом. А в кулуарах более детально обсудить наболевшие вопросы.
Съезд обществненных объединений по защите домашних животных прошёл в дружественной и миролюбивой обстановке. В результате были разработаны конструктивные механизмы по взаимодействию не только друг с другом, но и с представителями городских структур, международным сообществом. Были подписаны документы, направленного действия.
Стоит отметить, что такой съезд проходит не впервые и судя по заинтересованности в нём представителей широкой общественности, можно быть уверенными в том, что его консолидирующая сила поможет в решении наболевших вопросов. А его главный организатор - Химченко С.А. убедила  присутствующих в том, что такие съезды обязаны проходить регулярно.
Материал подготовила участник съезда, руководитель Николаевского городского Общества защиты животных Махова М.А.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.