четверг, 21 апреля 2016 г.

Чернобыльская катастрофа, 30 лет спустя - помним, скорбим, учимся.

21.04.2016г.

Ко дню памяти Чернобыльской трагедии.


30 лет - это для человека большой срок, за который успело смениться старое и вырасти новое поколение людей. А для истории развития Земли, для природных процессов - это лишь миг. И этот миг не в состоянии залечить глубокие раны, которые человек наносит планете своими глобальными процессами.
Чтобы не повторять ошибок прошлого, чтобы помнить о том, насколько этот мир хрупок и уязвим, новое поколение людей обязано изучать, интересоваться, анализировать и думать о том, какой след оно оставляет будущему поколению.
Занимаясь спасением животных, нам приходится сталкиваться с многочисленными проблемами природной среды, окружающей нас. И авария 1986 года, так же, неотступно преследует разные направления нашей деятельности. Именно поэтому сегодня со школьниками мы проводим беседы на тему: "Последствия атомных трагедий. Воздействие на организм человека, животных и растений радиации."
Сегодня очень важно делать акцент на том, что Чернобыльская зона должна быть недоступна для браконьеров и мародёров, так как период полураспада многих радиоактивных веществ продлится ещё на тысячелетия.






На снимках школьники 7-го класса СШ №4 г. Николаева.

Материал подготовила
руководитель Николаевского городского общества защиты животных Махова М.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.