понедельник, 25 апреля 2016 г.

Всё о бизнесе : "фото с животным на память"



25.04.2016г.

СОМНИТЕЛЬНОЕ УТЕШЕНИЕ  ОТ ЛЬВОВСКОГО ЭКОЛОГО-НАТУРАЛИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА.
Прошло 3 года и 2 месяца с тех пор, как  мы впервые предали огласке чудовищное  обращение с дикими животными на Прикарпатье. Читайте ниже публикацию "05.02.2013г. Трускавец: как в угоду отдыхающим, фотографы бьют в грудь орла, замораживают павлинов и спаивают обезьянку."
Представители Николаевского городского общества защиты животных активно работали тогда во Львовской области и непосредственно в Трускавце по этому живодёрскому факту. Нашими жалобами и обращениями были, буквально, завалены все государственные экологические, ветеринарные и правоохранительные службы во Львовской области и г. Трускавце. Не дать живодёрам зарабатывать на издевательстве с дикими животными в Трускавце нам тогда удалось. Они на время затаились, но жажда наживы взяла своё и подонки вылезли со своим живодёрским бизнесом уже во Львове. 
К счастью, Львовские экологи и общественность не растерялись и припёрли к стенке живодёров.
И вот сегодня мы испытываем двоякое чувство от радости вызволения этих несчастных птиц. С одной стороны, всем понятно, что диким животным с размахом крыльев до 2,5 метров не место в городских  вольерах, пусть даже самого гостеприимного и хлебосольного Национального экологического центра Украины во Львове. А с другой стороны, вовсе непонятно, почему директор Львовского городского детского эколого-натуралистического центра Игорь Антахович так настойчиво не хочет расставаться с дикими животными, озвучивая то, что этими животными "должны утешаться" жители города и посетители его Центра. 
А чем тогда те, кто будет "утешаться", лучше тех, из-за которых орлов били в грудь? 
На наш взгляд, это лукавая позиция, которая направлена в сторону корыстных интересов, а в не в сторону благополучия животных. Это во-первых.
А во-вторых, как можно разлучать птиц, которые привыкли друг к другу. Как можно 4-м орлам предоставить условия Галицкого национального природного парка, а 6-х птиц оставить на прежнем месте, не соответствующим нормам содержания.
Это вопросы морали и нравственности сотрудников Львовского городского детского эколого-натуралистического центра, которым по статусу положено эту мораль и нравственность блюсти и не травмировать её у других людей. 
Будут ли сделаны выводы и что скажет суд?



19.06.2014г.
Как в центре Одессы "угощают"  краснокнижными  пернатыми хищниками?
Когда-то на Земле было 9 тысяч видов птиц. За последние 100 лет 94 вида птиц исчезли полностью, а 187 видов оказались под угрозой исчезновения. В Крыму такая судьба постигла орла-стервятника, орла-белохвоста, филина, степного орла, стрепета.  
Курортный сезон в разгаре. Одесские зообизнес-нелегалы "охотяться" за любителями пофотографироваться с экзотическими животными:
У голубей подрезаны крылья:


 Я подошла к одному такому фотографу и пригрозила экологической и налоговой инспекциями. К моему удивлению, этот зообизнес-фотограф быстрым шагом удалился. Значит знает, что работает противозаконно? Но, ещё и знает, что его никто в Одессе не накажет?
Беспечные и равнодушные одесские чиновники подвергают смертельной опасности не только животных, но и людей, не соблюдая элементарные правила санитарно-эпидемиологического режима. 
А куда же смотрит одесская общественность?
Центр города переполнен отдыхающими людьми и многими видами экзотических, диких, и хищных животных в руках предприимчивых, жестоких и крайне бестолковых зообизнесменов.
Очевидно, все ждут эпидемии экзотических болезней?

Материал подготовила 
Махова М.А.

__________________________________________________________________________________
 05.02.2013г.
 Трускавец: как в угоду отдыхающим, фотографы бьют в грудь орла, замораживают павлинов и спаивают обезьянку.
В центре Трускаца - города курорта есть самая главная "достопримечательность" - это фотографы и их рабы - животные. Фотографы часто зимой согреваются спиртным, об этом часто говорят те, кто пожелал сделать себе фотку на память.
Зима в этом году выдалась суровая, снежная и морозная. Но это не препятствие для комерческих фотографов. Их не заботит здоровье своих экзотических животных. Обезьянку, теплолюбивое животное, можно подпоить чем-нибудь для покорности и сугреву. Павлинов крепко зафиксировать на шесте - на фоне снега их перья ещё ярче. А то, что замёрзнут - не страшно. Новые вылупятся скоро, подрастут и вперёд - "приносить радость" фотографам и фотографирующимся.
 Павлины, золотые фазаны и декоративные голуби с обрезанными крыльями - это постоянные животные - рабы в Трускавце
В конце января 2013 года трускавецким фотографам - живодёрам составили конкуренцию заезжие крымские фотографы-живодёры. Они привезли с собой наиболее экзотических животных - орла и обезьянку. Проделали такой большой путь они не зря. Отдыхающие в этом городе просто "визжат" от удовольствия, фотографируясь на фоне этих несчастных животных.

Для того, чтобы орёл раскрыл крылья, фотограф бьёт орла в самую грудь. Чем больнее, тем шире орёл раскрывает крылья.

Теперь в Крыму опасно стало заниматься такой противозаконной деятельностью. Местные жители, экологи, общественники и даже сами отдыхающие крайне недовольны эксплуатацией животных и считают это жестоким обращением с животными. Постоянные экологические инспекции заставили живодёров покинуть полуостров и податься в бега, в места "обетованные", там, где коррупция - взятки решают всё и везде - в экологических, ветеринарных, санитарных, правоохранительных контролирующих инстанциях.
Внимательней вглядитесь в эту гордую птицу. Она парила высоко в небе среди скал и прекрасной природы. Она была украшением бескрайних небесных просторов.
И как неестественно и абсурдно теперь она смотрится на голове человека! А во взгляде этой униженной птицы можно прочесть лишь мольбу о спасении!
Есть неписанные человеческие законы, когда мораль и совесть не позволяют причинять вред живому и лишать его свободы.

Материал подготовили: Калапунь Светлана и Махова Муза

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.