вторник, 12 февраля 2019 г.

АНТИЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА УКРАИНЫ

12.02.2019 г.

1. Почему в Украине беспощадно вырубают лес?
2. Почему в Украине беспощадно распахивают остатки целинных земель - степей?
3. Почему в Украине под "рациональным использованием природных ресурсов" подразумевается системное уничтожение этих ресурсов?
4. Почему в Украине каждый 20-й житель охотник?
5. Почему в Украине весь лесной фонд полностью отдан на заклание Міністерство аграрної політики та продовольства України?
6. Почему в Украине вся дикая ихтиофауна - это единоличное хозяйство того же всё Міністерство аграрної політики та продовольства України?
7. Почему в Украине ведущим и основным законом в природоохранной сфере ( как это ни парадоксально), от которого отталкиваются все остальные и которые ему не противоречат ни в чём, стал закон об охоте и охотничьем хозяйстве от 2000 года: https://zakon.rada.gov.ua/go/1478-14?
8. Почему в Украине перестало существовать министерство охраны природы, а осталось только Міністерство екології та природних ресурсів України?
9. Почему в Украине все виды дикой флоры и фауны стали одним нескончаемым списком Красной книги и лишь некоторые из них получили определение "вредные" и продолжают беспощадно расстреливаться?
10. Почему в Украине остаткам представителей дикой фауны (кабаны, лоси, волки, лисы) не дают возможности мигрировать, что является их естественной природной потребностью?
11. Почему в Украине не строят экологические переходы (мосты) для остатков представителей диких животных?
12. Почему в Украине стало системным объявлять опасные заболевания среди диких животных?
Вот основной перечень актуальных вопросов, связанных с антиэкологической политикой государства - Украина.
Уверена, что эти вопросы ежедневно стоят перед разными людьми в нашей стране, но ответы они на них находят не всегда.
А ответ очевиден, если разобраться в политике украинских олигархов и высокопоставленных чиновников, начиная с 90-х.
Украина до начала 90-х была высокоиндустриальной республикой, что позволяло ей сохранять баланс между аграрным и промышленным секторами экономики, тем самым сберегая свои природные ресурсы. (https://uk.wikipedia.org/…/%D0%86%D0%BD%D0%B4%D1%83%D1%81%D…)
Но, начиная с 90-х годов и по сей день, украинские политики (они же олигархи) взяли курс на полное аграрное переформатирование Украины, потому что это быстро дало им сверхприбыль. А "дирижёрами" этого курса явились западные политики. Не буду сейчас вдаваться в хитросплетения продажной украинской политики и хитромудрой политики запада. Но результат продажной политики оказался плачевный для Украины, чего и следовало ожидать, судя по поставленным выше вопросам. 
Начало убийству Украины аграрными методами было заложено первым президентом страны, укрепил это убийство жёсткими аграрными законами и переформатированием министерств, указанных выше, уже второй президент Украины.
И до сих пор про Украину никто из её политиков не позаботился, ни у кого не возникло сострадания к её убитым природным ресурсам. 
Уже наполовину уменьшилась численность населения Украины и никого это не волнует. Хотя главным элементом продажной политики украинских и западных олигархов, собственно, и было - оставить на территории Украины не более 10 млн. жителей для обработки ферм и полей, со знанием разговорного английского.
Тот, кто хочет сберечь Украину и возродить её природу для своих потомков, должен в этом разбираться.
Послесловие от 2019 года:
В 2019 году названия министерств в очередной раз изменились, но не изменился их антиэкологический курс. 

Результаты поиска

Все результаты

Читать по теме: 

ЩО РОБИТИ З ВЕЛИКОЮ ЕКОЛОГІЧНОЮ ПРОВОКАЦІЄЮ УКРАЇНИ?


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.