четверг, 22 июня 2017 г.

ПРОДАННЫЙ ТАИЛАНД

22.06.2017г.

Знакомясь с Таиландом сегодня, можно отчётливо представить во что превращается страна с удивительной природой и самобытными традициями её народа, когда на неё оказывается мощное давление из вне. И хотя Таиланд никогда не был колониальной страной, наоборот это пример устойчивого монаршего правления, тем не менее американская и европейская внешняя политика планомерно и настойчиво уничтожили основные ценности этой страны - уникальную природу и диких животных, поделив территорию Таиланда на искусственные хозяйственные резервации. 
Диких животных в Таиланде можно увидеть только на фермах и в зоопарках. Но зрелище это крайне удручающее. Потому что отчётливо видно, что живые экспонаты эксплуатируются, как говорится, "по-чёрному": сначала их демонстрируют, потом их убивают и продают в ресторанах, аптеках, магазинах. Мёртвые животные, оказывается, дороже живых. Этот бизнес приносит миллиардные доходы, его активно подпитывают туристы со всего мира. И местное население уже давно с этим свыклось и считает это нормой.
Возможно фатальный дефицит общения с дикой природой и древние традиции буддизма сегодня стали своеобразным оберегом для собак и кошек в этой стране. И это пожалуй, единственное, что печально радует.

Материал подготовила Махова М.А.

Читайте по теме:

ТАИЛАНД - ЧТО СКРЫВАЕТ ФОТОГРАФИЯ С ТИГРОМ?







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.