понедельник, 27 марта 2017 г.

ПОЧЕМУ В УКРАИНЕ БЫСТРЫМИ ТЕМПАМИ РАСТЁТ КОЛИЧЕСТВО КОНЦЕНТРАЦИОННЫХ ЛАГЕРЕЙ ДЛЯ ДИКИХ ЖИВОТНЫХ?

27.03.2017г.


В Украине с каждым днём растёт количество питомников, где размножают медведей, львов, кенгуру, енотов, различных птиц... И не только этих животных. 
При желании покупателя, владельцы питомников могут контрабандным путём доставить любой вид дикого животного с любого континента и начать его размножать в условиях неволи. При желании покупателя, владелец питомника может договориться с любым охотничьим хозяйством или любым охотником, чтобы те застрелили медведицу-мать или рысь-мать, к примеру, и доставили к ним малыша. Так начинается пополнение коллекции и разведение диких животных в неволе для многочисленных зверинцев, выставок, цирков, контактных зоопарков и прочих мест, где животные уже никогда не узнают, что такое свобода, солнце, трава, земля... Их приговором станут железобетон, прутья клетки или загон с софитами и громкой музыкой.
Владельцы питомников тесно связаны в своей деятельности по превращению диких животных в игрушки, рабов, заключённых в тесных клетках, со всеми международными браконьерами, контрабандистами, живодёрами.
Такой бизнес приносит миллиардные доходы, поэтому они покупают депутатов, чиновников министерств, специалистов по диким животным, которые помогают им осуществлять в дальнейшем преступления против природы.
Депутаты пишут для них законы. Чиновники министерств и государственных ведомств закрывают глаза на эти преступления, а специалисты по диким животным (зоологи, биологи, экологи) подводят под эти преступления научное обоснование.
И это уже не просто коррупция в зоологической сфере. Это зоологический геноцид, направленный на уничтожение диких видов и размещения их в концентрационных лагерях под разными названиями, типа: "контактный зоопарк", "биопарк", "зоопарк", "цирк", но с одной целью: заработать побольше денег на демонстрации животного, выжать из животного по-максимуму потомства и списать, как мусор.
В Украине не урегулированы взаимоотношения субъектов хозяйственной деятельности - питомников, цирков, зоопарков. биопарков ни с министерством экологии, ни с министерством аграрной политики. Поэтому все эти искусственные концентрационные лагеря не контролирует ни одно из этих министерств. Мало того, самое главное министерство - Министерство экологии и природных ресурсов не прописало в своих целях и задачах - реализацию политики содержания и обращения с дикими животными, не эндемичными Украине.
И потому сегодня в Украине дан "зелёный свет" всем заниматься бизнесом на диких животных в условиях неволи по их желанию, лишь бы люди имели достаток, прибыль и не жаловались на правительство страны. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.