суббота, 18 марта 2017 г.

КАК БИЗНЕС ПОСТАВИЛ НА КОЛЕНИ ВСЮ ФЛОРУ И ФАУНУ

18.03.2017г.
Человечество решило всех животных на планете Земля сделать частью своего бизнеса. Сообразительность человечества заключается в превращении в свой личный капитал всего живого вокруг.
Таким образом стали вырубаться леса и убиваться животные.
(фото из интернета)
А чтобы человечество не забыло, как выглядели раньше некоторые виды животных, часть из них поместили в условия неволи: зоопарки, цирки, зверинцы, выставки, чтобы за любопытство и интерес с посетителей взымать плату.
Часть животных из дикой природы начали размещать в резервациях, куда стали за деньги водить экскурсии туристов.
Часть животных одомашнили и путём их размножения, начали выгодную торговлю ими для частных выставок или для ферм, на которых из разных частей диких животных изготавливают медикаменты, продукты питания, одежду, предметы искусства и прочую утварь.
Часть животных пошло на различные эксперименты и опыты, чтобы тестировать косметику, химию, продукты питания, а так же испытывать их в условиях космоса.
(фото из интернета)
При этом огромные территории, на которых раньше росли дремучие леса и джунгли, теперь стали сельскохозяйственными территориями, на которых созданы фермы по размножению продуктивных животных.
(фото из интернета)
Половина выращенных коров, свиней, кур и прочих животных ежедневно просто утилизируется, потому что невозможно стало избегать пандемий.
(фото из интернета)
Но, эта утилизация не влияет отрицательно на сельскохозяйственный бизнес по разведению продуктивных животных. Современные технологии по искусственному оплодотворению позволяют размножать животных с астрономической скоростью.
(фото из интернета)
Человечество свыклось с мыслью, что животные живут ради их блага. Свыклось потому, что огромная прибыль и обогащение за счёт уничтожения мировой флоры и фауны стали приоритетными в жизни людей.
Можно ли исправить эту ситуацию?
Вопрос остаётся открытым.
Материал подготовила Махова М.А, руководитель Николаевского городского общества защиты животных

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.