четверг, 31 декабря 2015 г.

Поздравления людям, заботящимся о природе.

31.12.2015г.
 
Мудрости вам в мышлении, честности вам в общении, 

искренности в делах, щедрости в помыслах!
Ваша Муза Махова




Отчёт Николаевского городского общества защиты животных за 2015 год.
Николаевское городское общество защиты животных не проводит сбор благотворительных средств, не ведёт хозяйственной деятельности, т.е. не является приютом для животных. Николаевское городское общество защиты животных проводит работу в правовом и образовательном поле. Все текущие расходы на деятельность организации, а так же, на спасение отдельных животных проводятся исключительно за счёт личных средств представителей ОО НГОЗЖ.
За 2015 год Николаевское городское общество защиты животных подвело итог своей основной работы:
1. Главным результатом 7-ми летней работы Общества (инициирование административных и уголовно-процессуальных дел в сфере ЖКХ, протестные акции, работа с постоянными комиссиями горсовета, участие в сессиях горсовета, выступления в СМИ, международные пресс конференции, подготовка нормативно-правовой базы) явилось создание и запуск к концу февраля 2015 года городского коммунального предприятия "Центр защиты животных". В план работы этого предприятия Николаевское городское общество защиты животных вложило весь перечень городских проблем, связанных с содержанием и обращением с непродуктивными домашними животными (собаками и котами).
Сегодня это предприятие находится под юрисдикцией департамента ЖКХ, который является распорядителем бюджетных средств предприятия - это своего рода правовая коллизия. Поэтому, Николаевское городское общество защиты животных взяло под тщательный контроль работу предприятия, за которое мы несём моральную ответственность. Ознакомиться можно здесь: 
2. Проведены оперативные мероприятия с непродуктивными домашними животными. В результате пожара и трагической смерти 2-х человек на охранном обьекте в районе городского пляжа "Стрелка", были спасены, вывезены и обустроены на постоянную основу одновременно 13 котов и 1 собака. Стерилизовано 4 кошки и 4 собаки. Всего с 30.10.2009г. стерилизовано - 210 животных.
3. Принято 428 обращений, жалоб и заявлений от граждан Николаева и Украины, проведено 541 консультаций.
4. Развиты региональные представительства для оказания помощи диким и экзотическим животным в Прикарпатской, Херсонской, Запорожской областях.
5. От имени Общества в правоохранительные, контролирующие и правительственные инстанции направлено 61 заявление.
6. На имя Общества получено из разных инстанций 72 заявления.
7. Разработаны один нормативно-правовой документ и один законопроект.
8. Инициировано и выиграно 3 суда: 1 - в защиту домашних животных, 1 - в защиту диких животных, 1 - адмистративное.
9. Общество по договору осуществляет совместную деятельность с ветеринарной клиникой "Вита" и библиотекой №3.
10. Опубликовано статей - 38, выступлений по TV - 5, проведено уроков в интеранате - 2.
11. Продолжаются расследования по дноуглубительным работам на реке Южный Буг, от Николаева до Вознесенска, отдельный отчёт здесь: http://muzamachova.blogspot.pt/2012/07/blog-post_5545.html#more
Природа и животные Украины нуждаются в особой защите и спасении. Но, природа и животные Украины не существуют отдельно от людей и всего остального мира. Поэтому наша деятельность давно пересекла границы Николаевской области и влилась в единую струю спасателей и следователей, которые работают без границ и без национальностей. Многие элементы нашей работы остаются "за кадром", но именно они и дают конечный результат. Наша работа плавно перетекает в 2016 год, в котором мы намерены усилить работу за сохранение дикой природы Украины и мира.
Оставайтесь с нами.
С уважением,
руководитель ОО НГОЗЖ Махова М.А.



1 комментарий:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.