среда, 19 августа 2015 г.

Почему зоозащитники и зооубийцы сегодня в Украине на одном уровне?

19.08.2015г.


Для написания этой темы меня натолкнул анализ взаимоотношений, а точнее взаимоненависти между людьми, которые спасают уличных собак, котов

и людьми, которые уничтожают уличных собак, котов, т.е. между общепризнанными "зоозащитниками" и "зооубийцами" или, если выражаться иностранными терминами, то между "адвокатами животных" и "дого-кето-хантерами", хотя почему "хантерами", а не "киллерами" тогда уж?
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Genprokuratura_Ukrainy_Provokatora_psihosadistaubiycu_zhivodyora_k_otvetu/?fXYJygb&pv=22
Представьте себе 2 полюса, южный и северный, противоположные друг другу во всём, но которые находятся на одном уровне.


Представили?
Предположим, зоозащитники - это южный полюс, а зооубийцы - это северный полюс. А между этими полюсами миллионы собак и котов, которые бегают по улицам, предположим, Украины, но не потому, что им так хочется, а потому что так захотело население этой страны.
Не буду вдаваться в тысячный раз в подробности о первопричинах попадания на улицу собак и кошек.
И так, 2 противоположных полюса на одном уровне и между ними миллионы собак и котов.
Каждую секунду южный полюс в лице зоозащитников собирает, лечит, стерилизует, пристраивает в добрые руки бесконечный поток вновь поступающих на улицу собак и котов.
И каждую секунду северный полюс в лице зооубийц топит, травит, расстреливает, издевается над бесконечным потоком вновь поступающих на улицу собак и котов.
С годами эта ситуация, предположим, в Украине не меняется. Но, противоположные полюса всё чаще и чаще сталкиваются, притягивая себя друг к другу (закон физики) в борьбе за своё правое дело - каждый из них хочет, чтобы собак и котов на улице было меньше или не было вообще.
Так что же делать в этой ситуации, когда 2 полюса на одной территории выбрали объектами своей озабоченности одних и тех же собак и котов?
Ответ простой - поменять уровень. Уровень чего? - спросите вы.
Уровень своих взглядов воздействия на объект своей озабоченности.
Пересильте себя, перепрыгните через себя и оставьте в покое уличных собак и котов, но зато направьте свою озабоченность на её первопричину - на людей, от которых зависит, быть или не быть собакам и котам на улице.
При таком варианте развития событий, огромная по своей численности зоозащита, в той же Украине, вполне могла бы настоять на немедленном приведении в порядок норм и условий по содержанию в домах непродуктивных домашних животных - собак и кошек, что исключило бы на 99% их вновь поступающий поток на улицу. А самое главное, позволило бы зоозащите профессионально заниматься своим делом - отстаивать права животных и авторитетно изгонять из общества зоопреступников.
Подняться на другой уровень, или посмотреть под другим углом на объект своей озабоченности вполне могут и собако-кото-убийцы, которые в большей своей части, тоже понимают, что собаки и кошки не виноваты в том, что остались жить на улице по вине людей.
Пересильте и вы себя, перепрыгните через себя и оставьте в покое уличных собак и котов, но зато направьте свою озабоченность на её первопричину - на людей, от которых зависит, быть или не быть собакам и котам на улице. Нет! Убивать людей не надо за их безответственность, легкомыслие и жестокость, надо добиваться выполнения ими норм и условий по содержанию в домах собак и котов. Надо добиваться внедрения этих условий.
Я понимаю, преодолеть новый уровень всегда тяжело, но это необходимо сделать.
Ведь очень больно осознавать, что хоть зоозащитники и зооубийцы стоят на разных полюсах,
но тем не менее находятся на одном уровне.
Чем быстрее одна из сторон перейдёт на другой, более высокий уровень, тем быстрее нормализуется ситуация с объектами нашей озабоченности, а 2 полюса реже будут притягиваться.
Пишу это всё с надеждой на прозрение, как с одной стороны, так и с другой, потому что давно уже страдаю вместе с животными, как от одних, так и от других.


Материал подготовила Махова М.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.